На что обратить внимание при покупке хорошего кондиционера

Выбрать кондиционер – не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд!

На улице стало жарко в квартирах душно и многие задумались о покупке кондиционера, но всегда стоит непростой выбор, перед нами незадачливыми покупателями, какой же кондиционер лучше всего приобрести? Задачка не из легких. Есть ли у них отличие? В магазине у вас разбегаются глаза перед выбором, а продавец не всегда может толково объяснить какие виды кондиционеров и помочь вам с выбором. Можно прибегнуть к помощи специалистам по установке кондиционеров, но ведь и вам хочется выглядеть понимающим человеком. Поэтому давайте, рассмотрим виды кондиционеров, и вы пойдете в магазин, уже точно зная, что именно вам нужно.

Оконные кондиционеры

Они были довольно распространены в прошлом, но сегодня спрос на них сильно упал. Под данный вид кондиционера необходимо вырезать отверстие в оконном стекле. Самые простенькие модели могут только охладить воздух. Есть дорогие модели, они имеют два режима: охлаждения и нагрева. Кроме того управляются пультом управления. Но у данных моделей имеется существенный недостаток – шум, так же во время монтажа данного оборудования нарушается теплоизоляция вашей квартиры или помещения, для которого приобретен данный вид оборудования. Зимой будет поступать холодный воздух, но в регионах с теплым климатом это не проблема.

Есть у них и достоинства – это простота установки и, конечно же, недорогая цена.

Мобильные кондиционеры

Это наверно единственный вид, который вы спокойно установите сами, что является наверно плюсом данного оборудования. Для монтажа достаточно вывести на улицу через форточку гибкий шланг. Минусы – это не просто шум, а повышенный шум и соответственно можно сказать завышенная цена.

Настенные кондиционеры

Данный вид кондиционера наверно самый доступный и по цене и по качеству. Вы установите его дома самостоятельно, без проблем. Часто называют его просто бытовой. Возможно, вы часто видите его в офисах, магазинах. Его мощность позволит охладить до 70 м2 площади. Ассортимент данного вида оборудования довольно велик.

Вы вполне сможете подобрать кондиционер подходящий вам и по цене и по качеству.

Канальный кондиционер

Хорош кондиционер тем, что может охладить не одно помещение, а сразу несколько благодаря своей мощности. С ним можно запросто решить проблему охлаждения целого офиса или коттеджа. Установка данного оборудования скрытая, что очень удобно для дизайна помещения. Для установки необходим подвесной потолок.

Недостаток – это не возможность регулировки температуры в разных помещениях. Если вас устраивает, что во всех комнатах, помещениях будет поддерживаться одна температура, то можно считать данный недостаток не существенным. Но можно установить для каждого помещения по одному отдельному канальному блоку, тогда проблем с раздельной работой не возникнет.

Кассетный кондиционер

Чем-то напоминает канальный, для установки так же нужен подвесной потолок. Самый главный его плюс это незаметность. Вместо кондиционера видна только декоративная панель. Поток воздуха равномерно распределяется по четырем направлениям, что позволяет применять его в больших помещениях и офисах.

Напольно подпотолочный кондиционер

Хорошо подойдет для помещения, в котором нет подвесного потолка. Его вешают на стену или ближе к потолку, где есть углубление. Конструкция данного оборудования позволяет распределять поток воздуха, не попадая на людей.

Колонный кондиционер

Используется такой кондиционер там, где необходима большая холодопроизводительность и нет необходимости соблюдать дизайн. Они требуют большой площади и рядом с ними не желательно находиться, потому что данное оборудование создает большой поток холодного воздуха.

Мы описали вам основные виды кондиционеров, а уж вы решите, зачем он вам и какой лучше приобрести. Если для дома то самые подходящие бытовые, для офиса или если у вас большое помещения, то лучше всего канальные кондиционеры. Хорошими кондиционерами можно назвать кондиционеры от японских брендов Daikin, Mitsubishi Electric, Panasonic. Из китайских брендов можно выделить кондиционеры Gree, которые себя очень хорошо зарекомендовали на протяжении многих лет. А еще обратитесь за помощью к специалистам, они помогут не только выбрать нужное вам оборудование, но и установить его. Ведь выбор кондиционера – совсем непростая задача!

 

Материал подготовлен компанией Daicond (c)
При копировании материалов статьи, ссылка на источник обязательна.