Как покупать кондиционер в интернете?

С каждым годом современный человек все больше покупок совершается через интернет, будь то мобильный телефон или LED телевизор, мелкая или крупная бытовая техника, одежда и даже продукты питания. Кондиционеры здесь не исключение. Огромнейший ассортимент моделей кондиционеров различных производителей и еще большее количество фирм, предлагающих услуги по установке. Как в этом всем не запутаться и сделать правильный выбор? Постараемся разобраться в данном вопросе.

В интернете есть узкоспециализированные интернет магазины климатической техники, есть магазины предлагающие полный спектр бытовой техники, есть магазины, в которых присутствует раздел климатического оборудования, продающие и одежду и бытовую технику и компьютерную технику и корма для животных, одним словом все чего душа пожелает.

Интернет магазины климатической техники

Первые, как правило, принадлежат специализированным климатическим компаниям, имеющим в своем распоряжении собственные бригады установщиков, проектный и сервисный отделы. При покупке кондиционера и последующей его установке специалистами такой компании у Вас не должно в будущем возникнуть проблем с гарантийным ремонтом. Собственно на такие компании и советуем обратить внимании.

Другие интернет магазины

В двух других случаях, интернет магазины, как правило, собственных бригад по установке кондиционеров не имеют, не говоря уже о собственных проектировщиках, сервисных инженерах, компетентных менеджерах, готовых дать грамотную консультацию по поводу особенностей той или иной модели кондиционера. В случае приобретения кондиционеров в таких магазинах, покупатель часто сталкивается с проблемами некачественного монтажа, а также с вопросами невыполнения гарантийных обязательств.

Резюмируя выше сказанное отметим, что кондиционер является специфической техникой. Например, холодильник или телевизор, в случае их поломки, вы без проблем сможете самостоятельно отвезти в сервисный центр, а вот с кондиционером так просто вряд ли получится. Так как для демонтажа, понадобится специальный инструмент и необходимые знания. Поэтому в любом случае прийдется обращаться в компанию, где кондиционер был куплен и силами которой был установлен.

Процедура оформления покупки в интернет магазине

Ну и пару слов о легкости у удобству приобретения кондиционера через интернет – можно сделать заказ в пару кликов через корзину предварительно подобрав необходимую модель. После чего с Вами свяжется менеджер компании для уточнения всех нюансов по доставке и установки.

В любом случае, куда бы ни пал Ваш взор, наш совет один для всех случаев, покупайте кондиционер и заказывайте его установку в одном магазине. Это даст Вам больше шансов на то, что Ваша проблема будет безболезненно решена в будущем, в случае поломки. Так как купив кондиционер у одних, а заказав его установку другим, найти крайнего в случае неисправности, порой может оказаться очень сложно.

 

Материал подготовлен компанией Daicond (c)
При копировании материалов статьи, ссылка на источник обязательна.