Где можно купить кондиционер с установкой

Магазины электротехники

Каждый из нас рано или поздно задается вопросом, где можно купить кондиционер с установкой? Попробуем найти ответ на этот вопрос, собственно, вариантов может быть несколько, купить кондиционер можно в магазинах электротехники. В таких магазинах в основном продаются китайские кондиционеры сомнительного качества под различными торговыми марками, а также кондиционеры достаточно хорошего качества от корейских производителей LG и Samsung. Гарантия, которую дают магазины электроники составляет в основном один год. Некоторые из таких магазинов также могут Вам предложить расширить гарантийный термин до двух или трех лет за дополнительную плату.

Там же на месте, при покупке, Вам предложат услуги по установке приобретенного кондиционера. В интернете можно найти много различных отзывов о монтажных бригадах магазинов электротехники и положительных из них не много. Одно можно сказать с уверенностью - стоимость такого монтажа будет приблизительно 1500 грн, а это в 1,5 раза выше чем средняя стоимость у специализированных монтажных организаций, которые предоставляют аналогичные услуги. Отказаться от монтажных услуг магазина электроники, значит отказаться от гарантии на приобретенное оборудование. В этом и заключается основная хитрость, так как стоимость кондиционеров заведомо занижается, а основной заработок магазина переносится на монтажные работы и дополнительное продление гарантийных обязательств.

Специализированные монтажные организации

Другим, на наш взгляд наиболее приемлемым вариантом, будет приобретение с последующей установкой в специализированой компании. Ассортимент предлагаемых кондиционеров даже более широкий нежели в магазинах бытовой электротехники. А престижные кондиционеры японских производителей, таких как Daikin, Mitsubishi Electric, Panasonic и др. в магазинах электроники даже не стоит искать, их продажей могут заниматься только сертифицированные монтажные организации, такие как Daicond. Если взять стандартную установку бытового кондиционера, то средняя стоимость по Киеву составляет 900-1100 грн. Компаний предлагающих услуги монтажа кондиционеров очень много и отзывов о качестве предоставляемых услуг также много и все они различного характера. При выборе компании продавца и установщика рекомендуем обратить внимание на следующее: опыт компании, наличие лицензии на проведение монтажных работ, наличие дилерских сертификатов и сертификатов соответствия на оборудование.

Наши рекомендации

Таким образом, можно резюмировать, что в любом случае выбор за Вами, где купить кондиционер и кому заказать его установку. Из нашего опыта можно отметить, что качественный кондиционер для квартиры не может стоить менее 2500 грн. Поэтому помните что дешёвая рыбка - плохая юшка, чудес не бывает, хороший кондиционер не может стоить дешево.

Напоследок, пожалуй, основная рекомендация. Чтобы не иметь проблем с гарантией и сэкономить собственные нервы, планируйте покупку и установку кондиционера у одной компании. Так как кондиционер - это специфическая бытовая техника, требующая специализированного монтажа, то в случае поломки, Вы не сможете самостоятельно отвезти его в сервисный центр, как, например, телевизор или мобильный телефон. Вам потребуется демонтаж с применением специальных инструментов. Поэтому в такой ситуации Вам нужно будет обратиться в компанию которая продала и смонтировала кондиционер, а если это две разные компании, то найти концов, порой, бывает очень сложно.

 

Материал подготовлен компанией Daicond (c)
При копировании материалов статьи, ссылка на источник обязательна.