Где купить хороший кондиционер в Киеве

Ответ на этот вопрос у нас может быть только один - у нас, в компании Daicond! Наши специалисты обязательно помогут Вам в выборе хорошего кондиционера.

На сегодняшний день кондиционер уже не считается роскошью. Эта техника практически для всех становится необходимостью в невыносимую летнюю жару, которая просто не позволяет нормально работать, спать, отдыхать или вообще что-либо делать. В жаркую погоду обычными вентиляторами просто не спастись, и поэтому необходимо задуматься о покупке кондиционера.

Однако, прежде чем обратиться в специализированный магазин и совершить покупку, необходимо все тщательным образом продумать. При выборе кондиционера нужно учитывать множество факторов и моментов, в противном случае приобретение кондиционера может стать бесполезной тратой денег. Необходимо замерить знать площадь помещения, в котором будет устанавливаться кондиционер, определиться с местом монтажа, типом внутреннего блока и производителем.

Выделяют два типа кондиционеров: оконный кондиционер и сплит-системы. Первый вид стоит на порядок меньше, чем сплит-системы. Оконный кондиционер можно установить самостоятельно без помощи специалиста. Кондиционер монтируют в окне с небольшим уклоном, для того чтобы стекал конденсат. Однако эта разновидность техники довольно таки не практична. При работе, кондиционер издает слишком много шума и потребляет много электричества. Из-за перечисленных недостатков наша компания не занимается продажей и монтажем кондиционеров данного типа .

Что касается установки сплит-системы, которая состоит из внутреннего и внешнего блока, то лучше доверить монтаж данного кондиционера специалистам. Обычно квалифицированные монтажные работы обходятся в сумму, равную 15-30% от стоимости кондиционера. Необходимо устанавливать внутренний блок на расстоянии не менее чем 10 см от потолка. Следует следить за тем, чтобы в близости от кондиционера не находилось каких-либо крупных объектов, в противном случае нарушаться режим правильного распределения воздушного потока.

Внешний блок является очень важным элементом в сплит-системе. Как правило, его устанавливают за окном, обеспечив легкость доступа для проведения сервисного обслуживания. При монтаже внутреннего и внешнего блока стоит учитывать тот момент, что оба блока будут соединены двумя медными трубками, которые необходимо заранее запрятать в штробы либо аккуратно спрятать в пластиковые короба. Обязательно необходимо проследить за тем, как подведено электричество к кондиционеру и правильностью отвода конденсата.

 

Материал подготовлен компанией Daicond (c)
При копировании материалов статьи, ссылка на источник обязательна.